Профессиональный праздник сотрудников уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России

07 мая – 102 годовщина со дня создания учреждений в уголовно-исполнительной системы РФ, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

Основанием для сегодняшнего праздника послужил Циркуляр Народного комиссара юстиции РСФСР от 07.05.1919 года № 38, который предписывал создание при губернских и областных отделах юстиции (впервые в истории уголовно-исполнительной системы), Бюро принудительных работ как учреждения, исполняющего уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

Будни сотрудников УИИ строятся на взаимодействии с полицией, судебными приставами.

Как относиться к человеку, который является осужденным? – прежде всего, осужденный состоящий на учете в инспекции, это гражданин, которому государство дало шанс на жизнь со своей семьей, в своей привычной среде, а сотрудники инспекции призваны проконтролировать, чтобы этот гражданин воспользовался данным шансом.

Каждый год 07 мая свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

В настоящее время в структуре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации функционируют два вида учреждений, исполняющих наказания, альтернативные лишению свободы: уголовно-исполнительные инспекции и исправительные центры.

Данные учреждения перешагнули свой вековой рубеж. Нынешнее поколение сотрудников эффективно решает задачи, направленные на соблюдение законности при исполнении судебных решений с учетом динамично меняющейся окружающей обстановки, опираясь на положительный опыт и традиции своих предшественников, продолжает достойно решать поставленные Федеральной службой исполнения наказания задачи, повышая значимость службы.

Благодаря профессионализму, трудолюбию, ответственному подходу при исполнении служебных обязанностей, верности избранной профессии, активной и значимой работе, направленной на укрепление законности и повышение эффективности исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, происходят значительные изменения в реформировании и развитии уголовно-исполнительной системы.

Поздравляем работников уголовно-исполнительной системы исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации с профессиональным праздником!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в службе на благо России!

Просмотров: 71. Обновлено: 21.05.2021
Updated: 21.05.2021 — 12:17