Люблю тебя, село моё!

26 октября — отпраздновало село Кулун свой день рожденья! День села праздник особый. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Праздник собрал вместе представителей самых разных поколений, объединил всех.

В 13 часов жители села были приглашены в Дом культуры на торжественную часть. Торжественную часть праздника открыл Глава Кулунского сельсовета С.И.Железняков. На празднике так же присутствовали почетные гости — Заместитель главы района по социальным и общим вопросам — Богданова Виктория Александровна, председатель Ужурского районного Совета ветеранов Виктор Яковлевич Мокрецов, заместитель председателя Ужурского районного Совета депутатов Лилия Васильевна Грибова.

Праздник прошёл ярко, широко и с размахом, с поздравлениями, подарками. В этот день в здании сельского Дома культуры собралось много молодёжи, детей и пожилых людей.

Настоящим украшением села являются его жители — добрые, трудолюбивые люди. Слова благодарности были сказаны тем людям, без кого жизнь нашего села была бы неполноценной. Это работники 4-ого отделения сельскохозяйственного предприятия Акционерного общества «Искра».

По доброй традиции чествовали долгожителей нашего села! Старожилов, основателей и тех, кто стоял у истоков села.

Ну и конечно было сказано много теплых слов и пожеланий здоровья и счастья молодым родителям. В этом году наше село стало богаче на десять жителей.

В этом году жители нашего села отметили и юбилеи. И мы, следуя доброй традиции, в день рождение села чествовали наших дорогих юбиляров. Особое внимание на празднике уделили единственному в поселении участнику Великой Отечественной войны Виктору Александровичу Биндеман, кто мир завоевал на земле. Победителю! Солдату Великой Победы – 95! Участники вокальной группы «Ивушка» подарили ему песню «Деревенька».

Стало хорошей и доброй традицией, чествовать юбиляров супружеской жизни. Серебряная свадьба – торжество природы. 25 лет – это солидный семейный стаж, с немалым грузом успехов и неудач, ссор и примирений, поисков компромиссов — три семейные пары нашего села отметили этот юбилей.

С красивым юбилеем поздравили семью Новиковых Илью Иннокентьевича и Нину Ильиничну. Как раз тот редкий случай, когда наши юбиляры отпраздновали бриллиантовую свадьбу. Бриллиантовое счастье! Семья, прожившая вместе шесть десятков лет, стала прочной и прекрасной. За многие годы было накоплено несметное богатство, которое не исчисляется деньгами. Зато оно исчисляется в душевном тепле, которое дарится детям, внукам, правнукам и другим близким людям и в мудрости, накопленной за долгое время. Супруги за это время стали двумя половинками одного целого, у них теперь много общего. Между ними осталось много любви. Их совместная жизнь теперь напоминает бриллиант, они живут друг для друга, наслаждаются каждым моментом жизни.

В нашем селе молодёжь сделала ставку на спорт. И мы с гордостью называли имена лучших из лучших спортсменов 2019 года.

Конкурс «Двор образцового содержания-2019 », в Кулуне стал традиционным. Среди победителей номинации «Двор образцового содержания-2019 » лучшими признаны домовладения; Бородиных Николая Валентиновича и Галины Борисовны, Плетнёвых Александра Владимировича и Светланы Ивановны, Свежаковых Ивана Алексеевича и Ольги Николаевны. Дворы села обретают уют, благоухают зеленью и цветами с ранней весны и до поздней осени. А хранители всей этой красоты люди, которые влюблены в своё село, верят в него и привносят свой вклад в процветание села. Очень приятно видеть, как украшают наше село люди своим трудом. И мы знаем, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы во дворе и возле дома была чистота, посажены цветы возле домов, в палисадниках. В каждом цветке – любовь и вдохновение селян, безграничная любовь к родной земле, к красоте. Большое спасибо за ваш труд, за вашу фантазию и любовь к своему родному уголку.

Хозяева домов, получили в подарок садовые фигуры и благодарственные письма от главы Кулунского сельсовета С.И.Железнякова.

В этот день было ещё одно праздничное событие. В ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили наши юные земляки.

В Дома культуры была оформлена фотовыставка «Живет село родное», с которой познакомились сельские жители и гости.

Главным подарком для всех присутствовавших стала концертная программа, подготовленная работниками СДК, после торжественной части начался настоящий марафон талантов: своё мастерство и песни подарили самые маленькие участники вокальная группа «Весёлые нотки». Поднимали настроение артистичным выступлением и позитивными, зажигательными песнями вокальная группа «Симпатия». Порадовало, как всегда, выступление вокальной группы русской песни «Ивушка». Приятными моментами были музыкальные номера с участием детей: Софьи Плетнёвой, Степана Воронина. Исполнили замечательные песни «Лада» и «Мы вместе» Алёна Шипицына и Светлана Малинова, от которых все зрители были в восторге.

Гости праздника танцевальный коллектив «Конфетти» школа №6 и Кулунский детский сад их участие оставило приятное впечатление у жителей села. В ходе музыкальной программы ведущая Ирина Веровская вспоминала отдельные страницы истории родных мест. Незаметно пробежало время. Много тёплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес жителей от односельчан и гостей праздника.

Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера. Люди вспоминали былые времена, расходились по домам, унося с собой положительные эмоции и приятные воспоминания. А финалом праздника стала дискотека в стиле 90-х с Николаем Арбузовым и Натальей Конради!

Благодарим за помощь в проведении праздника С.Ю.Толстикова, Л.В.Бредихину, М.М.Полуситова, А.Г.Орлова, И.И.Бабина, И.С.Смолина, П.В.Ермоленко. Добрые дела не остаются незамеченными. Пусть доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Л.Шабышева

Просмотров: 181. Обновлено: 08.11.2019