Лишения свободы, вот что грозит лицам севшим за руль в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения

Филиал по Ужурскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю осуществляет контроль на  осужденными к наказанию  в виде запрета занимать определенные  должности или заниматься определенной деятельность. По учетам филиала прошло 119 осужденный. Все осужденные по ст.264.1 УК РФ   управление  автомобилем, трамваем  либо другим  механическим  транспортным  средством, лицом  находящимся в состоянии  опьянения, подвергнутым административному наказания за управление транспортным средством в состоянии  опьянения или за невыполнение законного  требования уполномоченного  должностного лица, о прохождении медицинского  освидетельствования на состоянии опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частью второй, четвертой или  шестой статьи 264. УКРФ.  За период 2020года  4 осужденных повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения   в связи с чем были направлены в места лишения свободы сроком от 6 месяцев до 1 года.

Так гражданин Б. стоял на учете  за преступление совершенное по ст.264.1 УКРФ был приговорен к 2 года  лишения права  заниматься деятельностью связанной с управление  транспортными средствами. Осужденный повторно сел за  руль в состоянии алкогольного опьянения  в  связи  с чем совершил наезд на пешехода, повторно  преступление  по ст.264УКРФ в марте 2020г. судом был вынесен приговор гражданин Б  направлен в места лишения свободы сроком  на 1 год . После освобождения  осужденный Б  будет находиться  еще три года под контролем  уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю

Алкоголь   в крови меняет восприятие за рулем, он может привести не только в колонию но погубить чью то жизнь, задумайтесь прежде чем сесть  за руль в состоянии опьянения.

Начальник филиала по Ужурскому району

капитан внутренней службы                                                                                         А.В. Наумов

Просмотров: 275. Обновлено: 15.06.2020
Updated: 15.06.2020 — 08:03