ДЕНЬ СЕЛА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

#Кулун2020

ДЕНЬ СЕЛА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН.

Дорогие жители села Кулун! 22 декабря подведены итоги  Дня села!

Люблю тебя, село моё!
Люблю тебя в любое время года
Мое родное милое село
И в теплый день, в любую непогоду
С тобой всегда мне на душе светло.
А в этот день — в деревне оживленье
И взгляды излучают добрый свет,
Ведь празднует село свой день рожденья
И много радостных ему и долгих лет!

Наше красивое и цветущее село имеет удивительное название – Кулун. Но все же, настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости.

Сегодня мы будем говорить о наших замечательных земляках.

И сегодня мы отдаём дань уважения землякам, взявшим на себя самую трудную и самую важную заботу – работать на земле и кормить страну, потому, что с маленького хлебного зёрнышка начинается мощь и сила нашего государства.

Мы аплодируем сегодня тем, кто внес свою частицу труда в Урожай 2020 года.

Им по плечу все тайны ремесла,
Они земле и долгу служат честно –
Хранители российского села.

Эти слова близки каждому селянину, На славу потрудились в этом году работников  АО «Искра» отделения с. Кулун

От имени Директора АО «Искра» Сергея Юрьевича Толстикова, Главы Кулунского сельсовета Сергея Ивановича Железнякова, Управляющего отделением  с.Кулун Вадима Васильевича Сюсина, депутатов Кулунского сельского Совета депутатов. Сегодня мы славим тех, кто обрабатывает нашу землю, бережет ее ласковым отношением. Это, прежде всего, механизаторы, агрономы, инженеры, шоферы. Как бы ни складывались погодные условия, благодаря их труду гарантировано полное обеспечение собственными продуктами питания. В страду высоких результатов добились хлеборобы. На звездную дорожку почета приглашаются…

Зайцев Юрий Михайлович – комбайнер,  механизатор

Лапшин Дмитрий  Викторович – механизатор

Вторым белым хлебом в народе называют молоко. И с этим нельзя не согласиться. Труженикам ферм: дояркам, свинаркам, телятницам, ежедневно приходится иметь дело с живым организмом – животными, которых надо накормить, напоить, обслужить.

Дугина Наталья Николаевна – оператор машинного доения

Музафаров Сергей Аглямутдинович – скотник

Спирина Ирина Альфредовна – техник искусственного осеменения

Сколько мы должны им высказать благодарности за то, что имеем постоянную возможность покупать молочные и мясные продукты!

Живёт село своими заботами – взращивает огород. Вашими заботливыми руками создается уют в нашем большом общем доме — родном селе. Все жители держат свои домовладения в лучшем виде. Они являются примером для всех жителей села. Лучшими признаны домовладения; семьи  Агеевых Александра Васильевича и Татьяны Григорьевны,  семьи Игнатьевых Сергея Николаевича и Светланы Николаевны, Алексеевой Валентины, Логиновых Алексея Васильевича и Любови Ефимовны, Спириной Любови Викторовны

Для здоровья на селе все созданы условия,
Заниматься нужно спортом и беречь здоровье!
Ведь спорт это жизненной силы расцвет,
Спорт — это жизнь и лекарство от бед!

Спортивную славу нашему селу ежегодно приносит  Лиля Новикова,  Дарья Егоренкова, Тимур Москвич, Юлия Нечаева, Злата Прокошина, Ксения Харитонова, Елизавета Лаврентьева.

Любовь Суковатенко – ветерана спорта, пример для молодёжи! В этом году славно пополнила копилку достижений Любовь Алексеевна: Дипломы 1 места на кубке дружбы по лёгкой атлетике, в метании ядра, в метании диска в сентябре 2020г в г.Адлер.

Номинация «Добрые дела» — Мы уверены, что все знают о проблеме бездомных животных в наши дни. К фразе «мы в ответе за тех, кого приручили» многие не относятся серьезно. В итоге, милый щеночек оказывается на улице. Одна из таких защитниц животных Светлана Чичкова.

Любоваться Родиной умейте!
Каждый выросший на ней росток
Бережно храните и лелейте:
Из ростка получится цветок.

Просмотров: 155. Обновлено: 24.12.2020
Updated: 24.12.2020 — 07:46