Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Неказистый, тягучий, словно пластилин. С виду коричнево-черный кирпичик, внутри хлебный мякиш. Но для каждого блокадника он самый вкусный и долгожданный, ради которого с карточкой тысячи ленинградцев стояли в очередях в надежде продержаться еще хотя бы день. К акции «Блокадный хлеб» присоединились специалисты Кулунского СЦДиС.

Раздавая блокадный паек — Символический кусочек хлеба в 125 граммов — именно столько в день выдавали жителям блокадного города, – этот крохотный кусочек хлеба порой единственное съедобное за день для жителей осажденного города. История блокады общая. И 125 граммов хлеба как символ: в день снятия блокады Ленинграда.

Эта акция дает возможность еще раз поблагодарить этих людей за стойкость и мужество, а также почтить память тех, кто не смог перенести тяготы войны.

Просмотров: 307. Обновлено: 29.01.2021
Updated: 29.01.2021 — 06:45