Вручение медалей ветерану войны и труженикам тыла

Приближается великий праздник – 9 мая! В этом году мы отмечаем 75 –летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздник этот особенный для нашей страны, «это радость со слезами на глазах», в этот день и счастье, и скорбь соседствуют рядом.
Продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла. Сегодня каждому участнику войны и труженику тыла глава Кулунского сельсовета Сергей Иванович Железняков вручает юбилейные медали. Ветерану войны Виктору Александровичу Биндеман и труженикам тыла медали вручены на дому. Истории каждого не менее трагичны.
Посещая ветеранов на дому, не перестаёшь удивляться их стойкости и жизнелюбию. Несмотря на почтенный возраст (большинству из них 90 и более лет), они стараются самостоятельно выполнять домашние хлопоты, по минимуму обременять родных. Конечно, есть те, кто в силу состояния здоровья прикован к постели или плохо передвигается, слабо видит или практически не слышит, но даже в них чувствуется твердый стержень, который бывает только у людей, закаленных трудностями.
Дай бог вам здоровья, дорогие наши ветераны и труженики тыла!

Л.Шабышева

Просмотров: 350. Обновлено: 26.02.2020